понедельник, 9 апреля 2012 г.

ПОДЕЛКИ ИЗ ФЕТРА

Всем привет! Я к вам с новой подборкой для вашего вдохновения) сколько же красоты творят ручки рукодельниц, смотрю и удивляюсь. Учусь, учусь и еще раз учусь, подарочков то много надо приготовить, нет несомненно книга лучший подарок))), но все-же подарки ручной работы это гораздо лучше чем книга)))), обожаю поделки из фетра, если у кого то из наших читателей появится желание приобрести фетр для своих поделок со скидкой, делая заказ у нашего спонсора в магазине В Плену Идей  дайте ссылку на этот пост и вы получите скидку 10%

Фетр (от франц. feutre - войлок) - материал, полученный валянием пуха (тонкого волоса) кролика, зайца, отходов меха пушных зверей ценных пород, а также овечьей шерсти. Это наилучший сорт плотного, тонкого войлока, идущий на изготовление шляп, обуви и т.п.
Фетр идеально подходит для создания поделок и мягких игрушек. Фетр производят из натуральных и синтетических волокон. Натуральный фетр дорогостоящий материал, отличается особой мягкостью и теплотой, в одной статье прочитала, что за это его обожает моль))). В основном рукодельницы пользуются фетром из синтетических материалов, или полусинтетических. Синтетический фетр недорогой, мягкий, приятный в использовании. Фетр волокнистый материал, в изготовлении которого применяется нагревание, увлажнение, трение и другие процессы для сцепления  волокон меха, шерсти в нетканый плотный материал. Имеются также тканые сорта фетра, в которых войлок присоединен к неплотной каркасной ткани, шерстяной или джутовой. Также фетр выпускается на клеевой основе. Фетр легко резать, сшивать, приклеивать. Украшения из фетра прекрасно смотрятся на одежде и в интерьере, из фетра получаются удивительные игрушки и развивающие мягкие книжки, также подушки, игольницы, домашние тапочки, теплые кофточки для малышей, варежки, чехлы на телефон, сумки и многое другое. Мир вокруг себя создаем мы сами, не пробовали делать такие милые штучки, так начните, творите и с каждым разом ваши маленькие шедевры будут получатся все лучше и лучше! тут много МК по шитью поделок из фетра Давайте смотреть:



























































как сделать поделку военного грузовика
других о сувенирах можно
как сделать поделку ввиде монеты





чудо в бутылочки ммм не фетр но не прошла мимо























 
















































тоже не фетр но клевые


о маникюре к празднику совершенно не следует забывать))) АКСЕССУАРЫ  ДЛЯ СВАДЬБЫ

И напоследок МК открытки нашла в сети

ИСТОЧНИК КАРТИНОК
Авторам этих чудес БРАВО!
С теплом Анна (Заложница Снов)


свадебный интернет магазин, в плену идей, свадебный вызов, wedding challenge
свадебные аксессуары, все для свадьбы, аксессуары для свадьбы, красивая 

11 комментариев:

  1. Анют, ты как всегда порадовала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная подборка! Особенно понравились шары, которые не фетр)) Прям вдохновилась - спасибо большое за проделанный труд!)

    ОтветитьУдалить
  3. Нет слов! Хочу все это сделать! Спасибо огромное за такую замечательную подборку!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за прекрасную подборку! Несмотря на позднее время суток, возникло желание распотрошить весь фетр и что-нибудь сотворить из него :)

    ОтветитьУдалить
  5. Такая красотища! Спасибо большое за такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько же красоты!!! Огромное спасибо за такую подборку. Кое-что взяла себе на заметку)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за подборку. Столько интересных идей и всё в одном месте.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.