среда, 1 февраля 2012 г.

Джен Старк - бумага и прогресс.

Джен Старк (Jen Stark) - эта поразительная американка, вручную создает из цветной бумаги редкостные скульптуры, которые на первый  взгляд  кажутся в такой степени точными, что многие могут сказать:
"Здесь без лазера не обойтись!" А ведь на самом деле, все заключается в таланте молодой художницы из Майами, которая с помощью ножниц и клея, создает неповторимую красоту, которая просто завораживает зрителя. Ее скульптуры отображают биологические, математические и физические просторы или как говорит сама художница: "Я беру вдохновения в науке, в смысле бесконечности, в потенциале простых вещей, природы и демонстрации цвета. Это своеобразная медитация, увиденная за гранью реального мира, приносящая ни с чем не сравнимое удовлетворение."  На создание одной такой работы, уходят несколько недель. Французский критик Pierre Roverdy считает, что талант Джен отличается от искусства в его классическом понятии. Нынешний мир это мир  прогресса, формирования и
самопознания. Собственно эти характеристики характерны в произведениях художницы.



 















Спасибо что досмотрели до конца! Заходите завтра у нас будет новая палитра! С теплом, команда В Плену Идей!

6 комментариев:

  1. Обалдеть! Аня, и где ты только находишь такие интересные материалы?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это дааааа!!!!! Обалдеть,как талантливо и красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, уж!!! Завораживающая красота!!! Спасибо, Аня!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто фантастика - тут и красивейшие цветы, и ракушки, и туннели с перспективой! Надо же такое придумать! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.